В Самаре фракцией ЕР предложены изменения в законопроект об обращении с животными

В преддверии заседания Самарской губернской думы, состоялось собрание фракции "Единая Россия", где прошло обсуждение в том числе и поправок к закону в сфере обращения с безнадзорными животными на территории региона.

Предлагается принять целый комплекс мер. В том числе речь идет о возможности создания на территории региона ПВС, где будет комиссионно оцениваться состояние собак и решаться вопрос их дальнейшего жизнеустройства, передачи в приюты либо гражданам.

Еще одной из предложенных мер является запрет организации прикорма диких животных на детских и спортивных площадка, а также в местах проведения культурных и спортивных мероприятий, и др.

Кроме того, предлагается ввести ответственность за организацию прикорма и нахождение стай собак на организованных территориях, таких как гаражные массивы, стоянки, стройплощадки и т.д.

Депутаты фракции «Единая Россия» в региональном парламенте уверены, что существует острая необходимость совершенствования законодательной базы в области обращения с животными. Вместе с Самарским региональным отделением «Единой России» проводились опросы в социальных сетях, на профильных сайтах.

Было предложено внести в законопроект поправки, которые исключают обязательную эвтаназию собак, находящихся в пункте временного содержания 30 дней и не были устроены.

Как подчеркнула руководитель фракции «Единая Россия» Марина Антимонов, данный вопрос обсуждался с секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрием Азаровым и были определены несколько направлений для дальнейшей отработки.