В Самаре 27 мая губернатор Дмитрий Азаров принял участие в фестивале прессы

Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в фестивале прессы

Светлана Осьмачкина

В субботу, 27 мая, в Струковском саду в Самаре проходит традиционный фестиваль прессы. Там свои площадки ежегодно представляют более четырех десятков СМИ - ведущие информационные площадки города и области.

Фестивальные площадки посетил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он пообщался с жителями города и поприветствовал участников. Глава региона отметил, что фестиваль каждый год посвящается важной, актуальной теме. В этот раз главная тема фестиваля - "Мы вместе!", что символизирует единство работников всех жанров современных медиа в информационной деятельности.

Он поблагодарил организаторов — Самарское областное отделение Союза журналистов России и участников — СМИ, которые в непростых условиях противостоят информационной агрессии.

"Средства массовой информации сегодня тоже на передовой — противостоят потокам лжи, ненависти, клеветы, которая льется в отношении нашей страны из-за рубежа. В отношении нашей страны совершенно точно развязана информационная война и СМИ в этой войне защищают нашу родную землю, наши традиции, историю. И я знаю, что в абсолютном большинстве журналистское сообщество - это настоящие патриоты нашей страны", - обратился Губернатор.

В этом году фестиваль журналистики проводится уже в 28-й раз и проходит в год 105-летия Самарского областного отделения Союза журналистов России, а также в Год педагога и наставника.

Фестиваль завершился награждением СМИ, представивших лучшую фестивальную площадку. В этом году победителями стали 9 коллективов, включая телеканалы, газеты и издания Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области и УФСИН по Самарской области.