В Самаре хотят бесплатно раздавать в сквере Фадеева пакеты для собачьих экскрементов

Вопрос выгула домашних животных в местах отдыха жителей города и области вызывает определенные проблемы. Отдыхающие жалуются, что животные оставляют свои экскременты прямо на газоне, что, конечно, портит общий вид, да и мешает тому, чтобы можно было спокойно посидеть на травке, не боясь во что-нибудь "вляпаться". Об этом задумались и депутаты. На очередном выездном мероприятии об этом сообщил спикер самарской думы Алексей Дегтев.

Депутаты побывали в недавно благоустроенном сквере Фадеева на проспекте Ленина у дома номер 1. Это место теперь стало популярным у горожан, они приходят отдыхать сюда вместе с детьми и животными. Однако проблема в том, что домашние питомцы оставляют после себя на траве следы своей жизнедеятельности, что, конечно, портит все впечатление.

Поэтому спикер предложит хозяевам питомцев бесплатно раздавать пакеты, чтобы они убирали за ними. К слову, такая практика уже давно существует в зарубежных странах. Поэтому сейчас в сквере Фадеева решили запустить эксперимент по применению пакетов. Если он окажется удачным, то его распространят на другие общественные пространства города и области, сообщает sova.info.