В Самаре из трамваев и автобусов были высажены 136 пассажиров из-за отсутствия масок

В столице губернии продолжаются гонения "антимасочников", только за прошлую неделю в ходе полицейских рейдов из общественного транспорта высадили 136 человек. А на одного особенно злостного нарушителя даже составили протокол и передали дело в районный суд.

По словам представителей автотранспортных предприятий во время проверок они свободно раздают гражданам маски и проводят беседы об их пользе. А вот высадка из транспорта, а уж тем более составление протокола вообще крайняя мера.

Однако для многих граждан маска - это чуть ли не оскорбление личности и потому комментарий по поводу новых "высаженных" за "намордники" - "идите вы на три буквы" набрал несколько сотен лайков.

А тем временем в области продолжается рост заболеваемости коронавирусом. Их выявляют уже больше чем по 250 ежедневно и власти говорят о том, что такая ситуация может оцениваться только как тревожная. В связи с этим участились и проверки, они теперь проходят по 12 раз за день. И эти требования одинаковы как для сотрудников, так и для пассажиров, сообщает 63.ru.