В Самаре к 2034 году появится новый акватермальный комплекс за 585 млн рублей

freepik
В рамках развития рекреационной инфраструктуры Самары к 2034 году реализуют проект создания современного акватермального комплекса. Соответствующее решение закреплено в распоряжении регионального правительства.
Многофункциональный центр разместится в Красноглинском районе на улице Восьмого Марта. Инфраструктура объекта будет включать акватермальную зону, гостиничный комплекс и современную парковочную инфраструктуру.
Общий объем инвестиций в проект оценивается в 585 миллионов рублей. Строительно-монтажные работы запланированы на 11-летний период (2023-2034 гг.).
В настоящее время осуществляется этап проектирования и подготовки территории. Реализация проекта позволит создать современный центр оздоровительного туризма, соответствующий международным стандартам качества.
Обратите внимание: Третий день ищут подростка под Тольятти: к поискам подключились все оперативные службы
Пишет ГТРК-Самара