В Самаре лейтенанта ГИБДД подозревают в том, что он устроил ДТП 10 июня, а потом скрылся

Еще одно ДТП произошло в Самарской области. 10 июня в Кировском районе города столкнулось три автомобиля. Авария произошла на ул. Чекистов, 111. Водитель машины марки Niva столкнулся с автомобилем Renault Duster, от удара последний откинуло на следующую тем же маршрутом Kia. В результате было двое пострадавших, водитель Renault и отечественного автомобиля, о чем стало известно гораздо позже, ведь он скрылся с места аварии. Как предполагает полиция, виновником аварии как раз была Niva, из-за чего виновник происшествия и сбежал, сообщает городской новостной портал samara.kp.ru со ссылкой на собственные источники в органах.

Интересные подробности вскрылись позже, ведь предполагаемому виновнику пришлось обратиться в больницу с травмой головы и принять необходимое лечение. Уже там и выяснилось. что сбежавший является сотрудником областного отделения ГИБДД. Предположительно это был лейтенант, который ехал на своем собственном автомобиле с дежурства. Сейчас выясняются подробности, был ли он трезв и почему сбежал с места ДТП.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, в настоящее время по факту ДТП проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам медицинского освидетельствования, на момент ДТП водители автомобилей иностранного производства находились в трезвом состоянии, у водителя автомобиля отечественного производства в ходе медицинского освидетельствования на состояние опьянения исследование выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя показало отрицательный результат. Были взяты дополнительные анализы на наличие психоактивных веществ. Результаты анализов будут известны после проведённого исследования.