В Самаре маршрутки заменят на новые комфортабельные городские автобусы

Фото из ТГ-канала Ивана Носкова
В Самаре на смену маршруткам выйдут новые комфортабельные городские автобусы. Об этом сообщил глава города Иван Носков в Телеграм-канале. В прошлом году был проведен анализ маршрутной сети, после чего внесли изменения в расписание ряда автобусов и трамваев. Сейчас проводится дополнительная доработка маршрутов.
Следующий этап — обновление автопарка и создание удобной и безопасной транспортной системы. Носков подчеркнул, что тарифы во всех видах транспорта будут едиными, включая льготные. Работа проводится совместно с Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области.
Новые маршруты уже начали работу: № 87 соединил микрорайон Крутые Ключи со станцией метро «Кировская», расписания автобусов № 6, 12, 38, 47 и трамвая № 9 скорректированы, а на маршруты № 3 и 13 вышли новые вагоны «Львенок». На маршрутах № 21, 30, 38, 47 и 55 увеличили количество рейсов и сократили интервалы движения, иногда вдвое. Жители могут сообщать предложения по улучшению транспорта по горячей линии 8 (846) 212-94-26.
Читайте также:
- Аналитик Цацура: Эти выплаты пенсионерам не начислят автоматически - лучше проверить
- Кому прилетит прибавка 13 000 рублей к пенсии: повышения начнутся уже в феврале
- Штраф за эти нарушения в сфере мобильной связи вырастет – проект внесен в Госдуму
- Решение принято с января: Штрафы за перевозку детей без автокресел удвоили
- Штраф за голосовое оскорбление в мессенджере реален: что думают россияне

