В Самаре мужчина установил приложение на телефон и потерял 2,5 млн рублей
В Самаре еще одной жертвой мошенников стал 47-летний мужчина. Он лишился 2,5 миллиона рублей после того, как ему предложили установить поддельное приложение. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
В один день неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов, позвонил мужчине и рассказал о мошеннических действиях, связанных с его банковским счетом. Аферист убедил мужчину установить на мобильный телефон приложение для защиты от злоумышленников. Поверив в это, мужчина установил его, открыв тем самым доступ к своим личным данным.
Сразу после установки приложения с банковского счета самарца исчезли 2,5 миллиона рублей. Пострадавший обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Проводится расследование.
Читайте также:
В Самарской области региональным оператором приобретено 30 новых мусоровозов
Как вернуть белизну носкам без кипячения и химии: простой способ
Климат просто сошел с ума: почему весна 2025 года войдет в историю впервые с 1885 года
С 15 мая вводится новый порядок оплаты коммуналки: Правила и важные нюансы для россиян