В Самаре на улице Кольцевой продолжают реконструкцию водопровода

Фото РКС-Самара
В Самаре продолжается реконструкция водопроводных сетей на улице Кольцевой. Ход работ на объекте проверил глава города Иван Носков.
Как сообщили в «РКС-Самара», здесь закрытым способом меняют участок водопровода протяжённостью почти один километр. К обновлению трубопровода диаметром 160 миллиметров приступили в июне, на сегодняшний день специалисты переложили около 600 метров сети.
Главный инженер предприятия Игорь Давыдов отметил, что благодаря закрытой технологии удалось сохранить движение транспорта на внутриквартальных дорогах. В период проведения работ холодное водоснабжение потребителей обеспечивается по резервному трубопроводу.
В ресурсоснабжающей организации сообщили, что в этом году замена сетей выполняется по производственной, инвестиционной и федеральной программе «Модернизация коммунальной инфраструктуры». Из 16 запланированных адресов работы завершены на десяти объектах.
По словам Ивана Носкова, комплексная реконструкция инженерных коммуникаций направлена на повышение надёжности системы водоснабжения. После завершения всех работ подрядчик восстановит нарушенное благоустройство, сообщает "РКС-Самара".
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


