В Самаре открыли новый зал единоборств для юных спортсменов в ЦСКА ВВС

При поддержке партийного проекта «Единой России» «За самбо!» в спорткомплексе ЦСКА ВВС открыли новый зал единоборств. С 1 февраля 2023 года начнётся набор детей в секции самбо и греко-римской борьбы.

Руководитель фракции «Единой России» в Самарской губдуме, координатор федерального проекта «За самбо» в Самарской области Александр Живайкин проверил готовность нового спортзала.

- Это стало возможным благодаря общей поддержке правительства Самарской области, руководству Центрального спортивного клуба армии и огромному трудолюбию тренерского состава, которые занимаются с этими ребятами, будущими защитниками нашей родины, - рассказал Александр Живайкин.

Одной из главных задач проекта руководитель фракции считает возможность появления секций борьбы в школах и спортзалах, чтобы спортсмены могли заниматься спортом в шаговой доступности.

В 2023 году в рамках проекта «За самбо!» в губернии планируется приобщить к этому виду спорта 1300 детей из 22 общеобразовательных школ Самарской области. Кроме того, планируется открытие новых секций самбо на базе спортивных клубов единоборств и физкультурно-оздоровительных комплексов региона.