В Самаре полиция ищет двух подростков 11 и 12 лет, ушедших из дома

В Самаре бесследно пропали дети. Пресс-служба ГУ МВД РФ Самарской области сообщают, что 20 марта 2022 года пропали брат и сестра - 12-летняя Мария и 11-летний Андрей. Они ушли из дома около пяти вечера и не вернулись. Как выяснилось позже, дети ушли из дома на улице Парниковой в "Волгаре". Именно в этом районе и начали поиски, однако сейчас они расширились на весь город.

В полиции уже распространили ориентировку с приметами ребят. Девочка - худая со светлыми волосами с небольшим зеленым оттенков. Была одета в розовую куртку, черную толстовку, джинсы и белый кроссовки. У мальчика русые волосы, он ушел из дома в черной куртке, таких же штанах и синих кроссовках.

В данный момент поисками детей занимаются не только правоохранители, но и волонтеры "ЛизаАлерт". Всех граждан, кто облагает какой-либо информацией по поводу местонахождения школьников, просят немедленно сообщить по телефонам дежурной части 8(846)373-76-40, дежурного офицера пресс-службы регионального ГУ МВД 8(999)701-02-33 или 112, сообщает КП-Самара.