В Самаре после ремонта открыли поликлиническое отделение в Мехзаводе

Скриншот видео Правительства Самарской области
В поселке Мехзавод завершился капитальный ремонт амбулаторно-поликлинического отделения № 2 Самарской городской больницы № 7. Теперь более 31 тысячи жителей получают медицинскую помощь в обновлённых условиях.
Отделение размещается в трёхэтажном здании площадью 1603 квадратных метра, которое было построено в 1968 году. Для проведения работ из областного бюджета выделили дополнительные средства.
В здании располагаются поликлиника, женская консультация и дневной стационар. В ходе ремонта обновили фасад и внутренние помещения, заменили окна, кровлю и мебель.
Кроме того, специалисты полностью обновили ряд инженерных коммуникаций. Работы коснулись систем отопления, вентиляции, горячего и холодного водоснабжения, канализации и автоматической пожарной сигнализации.
Как сообщили в регионе, ремонт не повлиял на приём пациентов — медицинская помощь продолжалась во время проведения работ.
В этом году в отделении также планируют установить новый рентгенологический аппарат.
Работы по обновлению медицинских учреждений продолжаются в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». До конца 2026 года в Самарской области намерены привести в порядок более 40 стационарных и поликлинических отделений, сообщает Правительство Самарской области.
Видеорепортаж из обновленой поликлиники можно посмотреть здесь.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.



