В Самаре пройдет лекция: как жили в доходных домах от беднейших до высших

magnific.com
22 мая в 18:30 в музей-галерее «Заварка» пройдёт просветительское мероприятие, посвящённое историко-социальным аспектам жизни в доходных домах конца XIX – начала XX века. Лекция будет включать детальный анализ структуры быта в этих зданиях и исследование различий в условиях проживания в зависимости от уровня доходов арендаторов.
Особое внимание будет уделено изучению внутреннего устройства доходных домов, анализу специфики их планировки и рассмотрению проблемных вопросов, с которыми сталкивались как арендаторы, так и владельцы недвижимости. Лектор, Екатерина Гурова, — опытный историк и заведующая музей-галереей «Заварка», представит свои выводы, основанные на глубоком изучении архивных материалов и источников.
Участие в мероприятии бесплатное, однако для посещения необходима предварительная регистрация. Приглашаем всех заинтересованных лиц присоединиться к обсуждению данной темы и расширить свои знания о социально-экономических условиях жизни в дореволюционной России, сообщает progorodsamara.ru.
