В Самаре прошла церемония закрытия XXX Российской студенческой весны

Сегодня, 23 мая 2022 года, в Самаре, во Дворце спорта, прошла официальная церемония закрытия ХХХ Российской студенческой весны, во время которой на сцене показывали свои номера финалисты фестиваля и обладатели Гран-при. Также мероприятие посетил и первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он отметил, что в этом году участие в мероприятии принимали не только 85 регионов России, но и героические народные республики Доенцая и Луганская.

Сергей Кириенко выразил благодарность 1 300 волонтерам, без которых мероприятиях бы попросту не состоялось, а также и городу в целом за его гостеприимство. Он также заявил, что главное богатство России - проживающие в стране люди и их таланты.

Он также напомнил и о том, что 150 победителей отправятся с гастроли по пяти крупнейшим городам России- а ещё 350 получат путевки на путешествие в большой гастрольный тур по стране. В августе 150 победителей и финалистов ждут на фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму.

Также он напомнил и о том, что был создан президентский фонд культурных инициатив. Его основной задачей является поддержка таких талантливых людей, как участники данного фестиваля.