В Самаре прошла встреча комиссий Госсовета по по культуре и молодежной политике

19 мая 2022 года губернатор Самарского региона Дмитрий Азаров провел заседание сразу с двумя комиссиями Государственного Совета РФ по направлениям «Культура» и «Молодежная политика».

На встрече обсудили совершенствование механизмов выявления талантливой молодежи и поддержки современного творчества. Также затронули тему преодоления новых вызовов в сфере культуры в условиях импортозамещения и развития инфраструктуры молодежной политики.

Секретарь Государственного Совета РФ Игорь Левитин подчеркнул, что задачей государства сейчас является создание лучших условий для реализации и развития талантов.

Глава Министерства просвещения России напомнил, что в настоящее время для развития таланта у школьников есть много вариантов. Узнать о них можно на Всероссийском уроке «Россия – страна возможностей».

По словам замминистра культуры России Ольги Яриловой, сейчас в детских школах искусств обучается свыше 1,7 миллионов детей. Одной из главных задач стало увеличение количества обучающихся, создание новых мест для привлечения детей.

Замминистра культуры России сообщила, что в августе в Москве по поручению президента Владимира Путина пройдет первый Международный детский культурный форум, который соберет делегации со всей России и из дружественных стран.