В Самаре проспект Кирова будет отремонтирован по новым технологиям в 2021 году

Стало известно, что в текущем году самарские дороги начнут ремонтировать, ориентируясь на обновлённый национальный стандарт, по которому предполагается использование более надёжных материалов, чем те, которые применяли до этого. Об этом сообщает новостное издание 63.ru.

Работники уже начали использовать в ремонте новый литой асфальтобетон ЛА11ВТ. Так, его применили во время работ на трамвайном межпутье, который находится на проспекте Кирова. Сергей Неретин, который занимает пост главы департамента планирования и развития дорожного хозяйства, рассказал, что данная смесь является наиболее устойчивой к нагрузкам.

Кроме того, во время ремонтных работ также планируется использование щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси ЩМА-16. Его применят на путепроводе «Кировский», на который чаще всего жаловались водители. Однако теперь покрытие будет гораздо более прочным.

Подготовка к комплексному ремонту на проспекте Кирова уже стартовала. Планируется обновления зоны от Заводского шоссе до улицы Победы.