В Самаре школьники покусали полицейских, которые попытались задержать их за кражу

В Самаре семиклассники дали бой сотрудникам полиции, которые задержали их за кражу из магазина. ЧП произошло 28 июня в одном из супермаркетов торговой сети "Магнит". Там были замечены воришки, продавцы сообщили об этом в отделение полиции. Сотрудники незамедлительно прибыли на место происшествия. Опросив сотрудников торгового зала, полицейские установили, что кражу совершили школьники. Выйдя "на местность" они обнаружили малолетних нарушителей довольно быстро. Пятеро сообщников даже не потрудились уйти подальше.

При виде стражей порядка трое подростков сбежали, а двое ринулись в бой. Завзятыми драчунами оказались двое братьев. Старший, недавно закончивший школу, уже имел за плечами срок за воровство, а младший еще учится в 7 классе. Троим полицейским пришлось сильно попотеть, чтобы все-таки справиться с подростками. После ареста сотрудникам пришлось даже обратиться в больницу. Одному сломали нос, у другого сотрясение мозга, также у них обнаружилось много серьезных укусов.

Сейчас по факту происшествия ведется следствие, и ребятам придется отвечать не только за воровство, но и за нападение на сотрудников при исполнении, сообщает samara.kp.ru.