Самарские школьники шьют носилки для бойцов СВО при поддержке "Единой России"

Самарские школьники шьют носилки для бойцов СВО при поддержке "Единой России"

Единая Россия

На приеме ко Дню рождения "Единой России" ученица 8 класса Анастасия Белозерова и директор школы Владимир Кильдюшкин попросили Дмитрия Азарова помочь с приобретением оборудования для производства тактических носилок.

Губернатор поддержал эту инициативу, и теперь у ребят из школы "Южный город" появилось профессиональное оборудование. Носилки с названием "Фома-180" подойдет как для спасения раненых, так и для переноски тяжелого груза. Они обладают высокой прочностью и могут поднять до 500 кг.

Отмечается, что самарские школьники уже сшили и отправили участникам СВО порядка 20 носилок. Детей и их родителей для помощи бойцам организовал директор школы. Он принимает личное участие в пошиве носилок, а также создал материально-технические условия для реализации проекта.

Самарское реготделение "Единой России" приобрело профессиональную швейную машинку и передало ее ученика школы. Первая партия продукции, сделанная с помощью нового оборудования, в ближайшее время будет отправлена вместе с гуманитарным грузом "Единой России" для бойцов СВО и снабжения госпиталей.