В Самаре сотрудники ГИБДД провели краш-курс для молодежи «ловушка под грузовиком»
В Штабе общественной поддержки Самарской области прошел краш-курс «6 смертельных ловушек для пешеходов», организованный городской Госавтоинспекцией для молодежи и начинающих водителей. Участники посмотрели фильм, которые показывает типичные ошибки, приводящие к ДТП как со стороны пешеходов, так и автомобилистов.
Так, одним из примеров стала «ловушка под грузовиком». У водителя большегруза, остановившегося непосредственно перед пешеходным переходом, создается мертвая зона видимости из-за высокой кабины. Он может не заметить пешеход, который переходит дорогу вне «зебры», что часто и приводит к трагедии.
По статистике в Самаре за прошедший год произошло более одной тысячи ДТП, в результате чего погибло 36 человек. Также получило травмы множество людей. В авариях пострадали в том числе и дети. В ГИБДД уверены, что подобные мероприятия сделают водителей и пешеходов более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.
Читайте также:
С 7 мая управление автомобилем без верхней одежды может привести к лишению водительских прав: автомобилистов ожидает неприятный сюрприз
Юные актеры из Самары, Тольятти и Новокуйбышевска успешно прошли онлайн-отбор в ГИТИС в рамках проекта МТС
Радиоактивная загадка Сибири: учёные нашли следы ядерных взрывов там, где их не было
Ученые раскрыли тайну обелиска-гиганта в Египте: Почему его так и не достроили