В Самаре трое детей пострадали при столкновении ВАЗа и Kia Rio

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области
В Самаре сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства аварии, в которой травмы получили трое несовершеннолетних. ДТП произошло вечером 20 июня в Кировском районе.
Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, около 18:00 36-летний водитель ВАЗ-21113 ехал по Ракитовскому шоссе в направлении проспекта Карла Маркса. В районе дома № 4А мужчина, по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем Kia Rio, за рулем которого находился 48-летний водитель.
В результате медицинская помощь потребовалась трем детям, находившимся в салоне Kia Rio. Пострадали 13-летняя девочка, пятилетний мальчик и трехлетняя девочка. Им назначено амбулаторное лечение.
По информации Госавтоинспекции, всего за 20 июня в Самарской области зарегистрировали 10 аварий с пострадавшими. Травмы получили 15 человек. Также сотрудники полиции выявили 415 нарушений ПДД, включая восемь нарушений правил перевозки детей и 15 случаев управления транспортом водителями с признаками опьянения.
В ведомстве напомнили водителям о необходимости соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию между автомобилями, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


