В Самаре установили девять экранов и 18 знаков переменной информации
В Самаре на Московском шоссе и Фрунзенском мосту завершили модернизацию интеллектуальной транспортной системы. Установлены девять больших экранов и 18 знаков переменной информации.
Оборудование, расположенное в районах развязок и остановок, помогает снижать аварийность и заторы. По словам врио министра транспорта Самарской области Сергея Неретина, пропускная способность дорог с ИТС увеличивается примерно на четверть.
На экранах и знаках водители могут получать информацию о погоде, авариях и ремонтных работах. На Фрунзенском мосту дополнительно появились две метеостанции.
В настоящее время в региональной системе ИТС задействовано более 1000 программных комплексов и около 400 контроллеров для регулирования движения и повышения безопасности.


