В Самаре в 09:30 потушили пожар на рынке, где загорелись торговые павильоны

Сегодня ранним утром, 7 декабря, в 04:30 начался серьезный пожар прямо в центре областной столицы региона.
Сообщается, что на Птичьем рынке Самары загорелось сразу несколько торговых точек. На место происшествия приехали пожарные бригады со спасателями. По месту прибытия, пожару присвоили повышенный ранг опасности, поскольку горело 1200 квадратных метров.
В течение долгих нескольких часов пожарные и МЧС боролись с огнем, и только к 06:30 пламя удалось взять под контроль. Сообщается так же и то, что при пожаре нет пострадавших и погибших.

Важно отметить, что операцией по тушению такого крупного пожара, руководил генерал-майор внутренней службы Олег Бойко. По словам генерал-майора в тушении огня приняли участие сразу сто двадцать два человека и тридцать восемь спецмашин. Причем к месту возгорания прибыла пожарная насосная станция, рукавная машин и даже прибыл для ликвидации огня пожарный поезд.

Известно, что сгорело сразу несколько торговых павлинов. Сообщается, что пожар удалось полностью потушить только к пол десятому утра.
Напомним, что на днях местные жители разделились на два лагеря, а все потому, что некоторые предложили застроить территорию этого рынка по-современному. Одни самарцы считают, что Птичий рынок уже изжил свое, другие же с трепетом относятся к данному строению.