В Самаре в 2021 году врачи онкодиспансера спасли 2 пациентов от ампутации конечностей

В областной столице в областном клиническом онкологическом диспансере были проведены две операции. Медицинским работникам удалось удалить опухоли пациентам без ампутации конечностей. Они сохранили качество их жизни, как сообщает Минздрав Самарской области.

Так, один местный житель обратился в онкодиспансер с жалобами на сильную боль в плече. При обследовании было выявлено. Так, у мужчины было поражение другого органа. Из-за этого возникли метастазы в плечевом суставе. Однако врачи-ортопеды провели органосохраняющая операцию. В настоящее время мужчина чувствует себя хорошо. Он готовиться к выписке.

Мужчина сообщил, что в 2020 году он упал на плечо. Прошел обследование в своей поликлинике, после чего его направили в онкодиспансер.

Второй пациент областного клинического онкодиспансера - жительница области. Она обратилась к медикам с болью в колене. Пациентке сделали операцию. Ей удалили новообразование и установили протез.
Женщина отметила, что у нее заболело колено. Она прошла обследование,в результате которой выяснилась, что у нее опухоль, сообщает КП-Самара.