В Самаре в районе IKEA начнут строить транспортную развязку в 2021 году
В Самаре планируют построить еще одну транспортную развязку на Московском шоссе в районе IKEA. Предположительно работы начнутся уже в 2021 году. Данная дорога будет с тонеллем в микорайоне Крутые Ключи, которая соединит улицу Мира и начало Северного шоссе. Более того, тоннель пройдет под железной дорогой. Развязка в данном месте необходима, так как тут располагаются два больших микрорайона.
Тем не менее, большая часть дороги будет четырехполосной, остальные участки - двухполосные. Скорее всего, максимально допустимая скорость будет 70 км/ч. Кроме того, в проекте предусмотрена площадки отстоя общественного транспорта на 20 автобусов, а также парковка площадью 31 672 кв. м на 905 мест.
Под дорогу планируется изымать земельные участки в поселке Красный Пахарь и более 30 участков территории СДТ "Железнодорожник", сообщает tvsamara.ru.
Читайте также:
Science: Глобальное потепление грозит стремительным испарением воды на Земле
Жители Поволжья при выборе жилья чаще всего смотрят на стоимость, инфраструктуру и логистику
NASA: Назван год, который ведет к апокалипсису на Земле из-за нехватки O₂
Перевозки под угрозой. В Самарской области никто не захотел заниматься "Валдаями"