В Самаре ведут поиски тех, кто жаловался на стаи собак в Южном городе

Адвокат Елена Ларина просит местных жителей помочь найти людей, жаловавшихся на своры собак в Южном городе. Защитник выступает в интересах дочери самарчанки, которую накануне, 19 мая, в прямом смысле растерзала большая стая бродячих псов. В результате нападения женщина сильно пострадала. Медики отдали все силы в борьбе за ее жизнь, но спасти пострадавшую так и не удалось, в больнице женщина умерла.

Сотрудники Следственного отдела возбудили уголовное дело и дополнительный материал проверки выделили в отдельное производство, пишет новостной портал "КП-Самара".

Адвокат надеется, что все ответственные за отлов собак понесут наказание. Она уточняет, что на бродячих животных неоднократно жаловались жители Южного города. Горожане сообщали, что собаки нападали на людей.

Сейчас ведутся поиски тех, у кого в распоряжении есть вторые экземпляры жалоб, потому что адвокат опасается, что первые просто-напросто будут уничтожены.

Елена Ларина подчеркнула, что в большей степени ее интересует жалобы за текущий год. Она просит всех, у кого остались заявления, сделать сканы или четкие фотографии и отправить их на соцсети по номеру 89279055010 или на почту info@advokat-larina.ru.