В Самаре за счет инвесторов построят несколько поликлиник для взрослых и детей

В 63 регионе в самое ближайшее время собираются построить несколько новых объектов социальной направленности. Как сообщили власти, договора с инвесторами планируется заключить уже в этом году.
Всего, в число новых соцобъектов входят 24 учреждения медицины, причем, в областной столице появятся не только новые поликлиники, но и обновленные отделения некоторых городских больниц.

Так, например, на базе городской поликлиники №15 в Промышленном районе города появится новое педиатрическое отделение, которое сможет принимать по 480 человек. Отметим, что такая перспектива обрадовала родителей юных самарцев, прикрепленных к этому медучреждению. Дело в том, что нынешняя детская поликлиника крайне неудобная — в ней тесные коридоры и при большом скоплении народа это крайне неудобно. Присесть пациентам, ожидающих приема врача практически негде. К тому же, такое скопление людей в период эпидемии коронавируса небезопасно. Это будет удобно и для маленьких пациентов, которым крайне тяжело усидеть на месте — сейчас в поликлинике нет места не только для того, чтобы побегать но и для того, чтобы просто пройтись. Если, например, по коридору идет один человек в одну сторону, то встречному человеку приходится прижиматься к стене, чтобы его пропустить. Поэтому родители с нетерпением ждут появления нового отделения.

Помимо этого, новые поликлиники хотя открыть в новых районах города — Крутых Ключах. По планам, новые медицинские учреждения смогут вмещать в себя 2100 взрослых и 300 детей. Это тоже крайне приятная новость для такого большого района, как Крутые Ключи.

Новая поликлиника, рассчитанная на 700 человек появится и в Волгаре.

Также в планах строительство в областной столице двух детских больниц — они смогут принимать по 500 юных жителей губернии.

В итоге, в самое ближайшее время получить медицинскую помощь в столице области станет еще проще — новые поликлиники буду ждать как взрослых, так и детей.