В Самаре завершен первый этап благоустройства парка "Воронежские озера"

В Самаре завершен первый этап благоустройства парка "Воронежские озера"

Единая Россия

В Самаре завершился первый этап благоустройства парка "Воронежские озера". Реализация проекта стала возможной благодаря федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" и Народной программе "Единой России".

Реконструкция парка началась в апреле 2022 года. Благоустройство включает в себя обновление входной группы с реконструкцией фонтана. Как рассказал председатель Совета депутатов Промышленного района Илья Шевцов, работы предполагалось закончить к 1 сентября 2022 года.

На территории парка заменили освещение, обновила тротуары, организовали парковку, разбили газоны с системой автополива и посадили деревья. Реконструкция фонтана завершилась до наступления холодов.

Стоит отметить, что свои предложения по реконструкции парка местные жители вносили в Народную программу партии. Они просили благоустроить территорию, выровнять ландшафт, почистить водоемы и сделать их более доступными. По словам Ильи Шевцова, реконструкция будет продолжена в следующем году.

Напомним также, что парк "Воронежские озера" участвовал во всенародном голосовании за благоустройство в 2021 и в 2022 году. Голосование проходило при поддержке "Единой России" на платформе za.gorodsreda.ru.