В Самаре завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей "Новая высота"

В Самаре завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей

Единая Россия

В Самаре завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей "Новая высота". Губернатор Дмитрий Азаров вместе с чемпионом, членом Бюро Высшего совета "Единой России", сенатором Александром Карелиным поприветствовали гостей и участников турнира.

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет - турнир "Новая высота" собрал почти 500 молодых российских борцов. Самара уже в четвёртый раз становится площадкой для проведения этих соревнований. Заключительный день ознаменовала первенства - "Страна героев", ее посвятили героям России всех поколений, в том числе военнослужащим, участвующим в СВО.

Глава региона выразил уверенность, что этот турнир даст новый импульс развития спортивных достижений всех участников, станет замечательным импульсом для развития борьбы, а значит, спорта на самарской земле.

Герой России, сенатор, трехкратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира Александр Карелин поблагодарил присутствующих на турнире зрителей, которые помимо спортивных наград и титулов имеют за плечами службу в зоне СВО.

Стоит отметить, что огромный личный вклад в создание и организацию турнира "Новая высота" принадлежит руководителю фракции "Единая Россия" в Самарской губернской думе, президенту Федерации спортивной борьбы в Самарской области Александру Живайкину.

"Мы проводим наши мероприятия, чтобы сохранить наш спорт, чтобы укрепить наш регион, нашу Россию. Суверенитет куется, в том числе, и с помощью ребят, которые участвовали в поединках", - поделился впечатлениями и эмоциями от турнира Александр Живайкин.