В Самаре завершился масштабный научный фестиваль "Открытый космос"

Сегодня, 9 апреля 2022 года, в Самаре состоялась церемония закрытия научного фестиваля для школьников "Открытый космос". На нем ученики со всей Росси представляли свои научно-технические разработки в космической сфере.

Данный фестиваль проводится общероссийской детско-юношеской организацией "Российское движение школьников". Его цель - популяризировать космические разработки среди школьников. В нем принимают участие юные дарования, которые достигли значительных успехов в научно-технической деятельности. Также в рамках проекта можно посещать классы, лекции, экскурсии, уроки и интерактивные выставки.

Исполнительный директор движения школьников Марина Мокшина поблагодарила Самарскую область за высокий уровень организации мероприятия.

Также участники смогли посетить Самарский университет и пообщаться с преподавателями и студентами. Многие из ребят захотели поступать именно в этот вуз.

На церемонии закрытия были отобраны лучшие проекты, а трем участникам с самыми высокими баллами вручили кубки имени Алексея Леонова. Дмитрий Азаров отметил, что участие ребят в таких фестивалях позволят им не только раскрыть талант, но и познать страну.