В Самарской Думе наградили старшего лейтенанта полиции за отвагу

В Самарской Думе наградили старшего лейтенанта полиции за отвагу

pixabay

Стало известно, что в феврале прошлого, 2021, года, старший лейтенант полиции Александр Вельдин, находясь на службе, получил сообщение о нарушении. Говорилось, что по Южному шоссе в Самаре мчится автомобиль, у которого нет номеров. Он создавал непосредственную угрозу для всех участников движения, которые находились у него на пути. Благодаря оперативным и самоотверженным действиям Александр нарушителя удалось задержать.

Позже, в июле того же года, на Московской шоссе к лейтенанту обратился отец девочки, состояние которой было критическим. Мужчина вез ее в больницу, но, так как на дороге были сильные пробки, они продвигались очень медленно. Тогда патрульный экипаж, в составе которого был Александр Вельдин, доставил ребенка в больницу на служебной машине, включив при этом сирену. Как заявили сотрудники медицинского учреждения, промедление могло стоить девочек жизни.

В преддверии Дня ГИБДД МВД РФ 3 июля 2022 года, в Самарской Думе Александра Вельдина наградили почетным знаком "За самоотверженность", об этом сообщает citytraffic.ru.