В Самарской области 15 апреля завершилась акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В Самарской области в период с 15 марта по 15 апреля, как и во всей старне, прошла Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями". Данное мероприятие уже стало традиционным и проводилось в регионе в шестой раз. Каждый год в преддверии единого государственного экзамена родителям бедующих выпускников предлагают пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ.

Так, взрослые могут поменяться местами со своими детьми. Они регистрируются, сдают личные вещи и телефоны, проходят инструктаж, заполняют бланки - все как на экзаменационной работе. Благодаря этому родители увидели, как осуществляется контроль на входе в аудиторию и какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения ЕГЭ.

Помимо этого, взрослые попробовали свои силы в выполнении сокращенного вариант экзамена по математике базового уровня, содержащего задания разных типов. Кроме того, во Всероссийской акции участие приняли и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, а также министр образования и науки региона Виктор Акопьян. Они заверили, что к проведению ЕГЭ для выпускников все готово.

Подписывайтесь на наш Telegram - там самая оперативная информация.