В Самарской области 15-летние подростки угнали припаркованный автомобиль

В поселке Мирный местный житель не обнаружил утром свой автомобиль во дворе. Оказалось, что 15-летние подростки угнали транспорт.

Мужчина обратился в полицию в феврале и сообщил об угоне автомобиля "ОКА (ВАЗ) 111 - 30". В багажнике машины находились инструменты и блок от двигателя. Общий ущерб, с учетом износа, владелец оценил в 50 тысяч рублей. Следсвенно-оперативня группа прибыла на место преступления оперативно.

Соседка потерпевшего показала сотрудникам фото подростков, находящихся возле машины. Женщина посчитала их поведение подозрительным и сфотографировала на всякий случай. Однако в отделение соседка обратиться постеснялась, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Автомобиль был замечен в селе Старый Буян. Из салона изъяли осколки стекла и вещественные доказательства. Подростки были задержаны. Они признались, что планировали угон несколько дней, машину хотели разобрать и продать детали. Расследование продолжается, а подростки сейчас находятся под подпиской о невыезде, пишет samara.kp.ru.