В Самарской области 26 июня 2021 г Азаров проверил ход строительства набережной в Тольятти

Весной этого года в Тольятти начались работы по реконструкции набережной. Это любимое место для отдыха всеми горожанами будет преобразовано к ноябрю 2022 года. Сейчас там начались работы по демонтажу и подготовительные работы. 26 июня с проверкой там побывал Дмитрий Азаров. Ему отчитался Владимир Спиридонов исполняющий обязанности министра строительства Самарской области.

- В этом году будет полностью подготовлена и очищена территория. Все работы, связанные с благоустройством, как на территории набережной, так и на территории парковой зоны будут выполнены в следующем году. Но торги пройдут в этом.

Подрядчик сообщил о том, что сейчас работы идут с небольшим отставанием, которое планируют ликвидировать. Губернатор поручил ускорить темпы работ, потому что жители города очень ждут, когда снова смогут насладиться отдыхом на набережной. О дополнительном финансировании набережной глава области просил в Москве и сейчас надеется, что оно будет получено.

- Уверен, мы добьемся этой поддержки, но все должно быть готово – проектно-сметная документация, отчетность и исполнение по текущему году, - подчеркнул Дмитрий Азаров.