В Самарской области 70-летний мужчина показал внуку винтовку и выстрелил себе в сердце

В Самарской области пожилой мужчина может претендовать на титул "Дедушки года". Он выстрелил в себя из винтовки. Дедушка решил показать внуку, как правильно пользоваться пневматической винтовкой. В результате урока он случайно выстрелил себе в грудь. Все произошло 23 января 2022 года в Челно-Вершинском районе.

Согласно предварительной версии, 60-летний мужчина, в связи со своей неосторожностью, случайно задел спусковой курок винтовки и выстрелил самому себе в грудь. Однако пострадавший не скончался и сам обратился в больницу. Там ему оказали первую медицинскую помощь, а затем отправили домой.

Однако через пару дней пожилому гражданину позвонил врач и сказал, что мужчине надо сделать КГ. Сообщается, что медицинское обследование показало, что выпущенная пуля попала прямо в сердце. Сразу после этого сельского жителя госпитализировали в реанимацию. На данный момент он находится под наблюдением сотрудников медицинского учреждения. Правоохранители проводят проверку по данному делу, сообщает КП-Самара с ссылкой на собственный источник.