В Самарской области Азаров встретился с коллективом одного из тепличных хозяйств

22 марта 2022 года губернатор Дмитрий Азаров посетил АО «Овощевод». Предприятие является одним из самых старинных тепличных хозяйств региона. Оно находится в селе Подстепки Ставропольского района.

Сейчас процесс выращивания овощей дополнен автоматической подкормкой растений жидкой углекислотой производства. Речь идет о «ТоАз-Диоксид». Но после введения санкций и перестройки работы предприятия в поставках подкормки были перебои. После обращения к губернатору вопрос решили. Поставки оперативно наладили.

Ранее хозяйство получило субсидии на компенсацию части затрат на электроэнергию и тепло, покупку минеральных удобрений. Это составляет почти 35% от себестоимости продукта.

В настоящее время хозяйство активно развивается. Овощи поступают по торговым сетям в Самарскую область и в другие регионы.

0
0
0
0
0
Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям