В Самарской области Азаров встретился с участниками фестиваля «Герой нашего времени»

26 октября 2022 года в Самаре подвели итоги Всероссийского фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени». С участниками и победителями творческого конкурса «Современник на экране», встретился глава региона Дмитрий Азаров.

- Здесь, на Самарской земле, помнят, чтят и уважают истинных героев. Нация, которая забывает своих героев, не имеет будущего, - сказал Дмитрий Азаров, отметив, что фестиваль за 15 лет своего существования заложил важную духовную основу для тех, кто трудится в профессии.

Организатором события стал Национальная ассоциация телерадиовещателей. Участники форума являются федеральные и региональные телекомпании, продюсерские центры, журналисты, авторы программ, режиссёры из разных городов нашей страны.

Кроме конкурсной программы в рамках фестиваля организовали мастер-классы признанных продюсеров, телеведущих, режиссеров, дискуссии на волнующие темы, открытые просмотры и обсуждение конкурсных работ, культурно-познавательные мероприятия.

Впервые за всю историю существования фестиваля мастер-класс и разбор конкурсных работ прошел в прямом эфире, к которому смогли присоединиться все участники, а также начинающие журналисты.

Губернатор поблагодарил участников за те социально общественно значимые проекты, которые они, настоящие патриоты своей страны, реализуют по зову сердец.

На встрече губернатор напомнил, что на Самарской земле родился проект, который имеет сегодня особое значение. Это фотопроект «Жены героев», который появился по инициативе женсовета 2-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии.