В Самарской области благоустройство дворов и общественных территорий почти завершено

В Самарской области благоустройство дворов и общественных территорий почти завершено

Правительство Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание, на котором обсуждались темпы работ по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий. В качестве контрольной точки была установлена дата 1 сентября.


По условиям федерального проекта в предыдущие годы все объекты сдавались не позднее 1 ноября. Теперь же вся Россия благодаря успешному опыту Самарской области ориентируется на 1 сентября.


В этом году в регионе планируется обустроить 144 общественных пространства и 318 дворов. По словам Александра Мордвинова, на сегодняшний день были завершены работы на 208 дворах и 69 общественных пространствах. Остальные объекты почти завершены.


Как подчеркнул губернатор, в Самарской области имеется опыт качественного выполнения всех работ в срок.


В региона благодаря реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" ежегодно благоустраиваются сотни дворов и общественных пространств.


Также это происходит благодаря Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды. В этом году реализуются 2 проекта-победителя. 18 августа будут объявлены победили конкурса 2022 года.