В Самарской области Дмитрий Азаров наградил победителя конкурса "Учитель года"

В пятницу, 22 апреля 2022 год, губернатор Дмитрий Азаров подвел итоге регионального конкурса "Учитель года", а также наградил его победителя. Им оказалась Сания Айтасова, которая работает учителем русского языка и литературы. Теперь она будет представлять Самарскую область на конкурсе "Учитель года России". По традиции, губернатор вручил победительнице ключ от автомобиля Lada Granta.

Ежегодно в конкурсе участвуют более 800 учителей, однако до финала доходят лишь лучшие. Так, в областном этапе приняли участие 21 педагог. Это относится как к сельским, так и к городским школам.

Дмитрий Азаров добавил, что необходимо противостоять мощному негативному информационному потоку, который в основном направлен на то, чтобы сбить юных граждан с толку. Так, по мнению главы региона, целый ряд стран пытается повлиять на умы наших детей так, чтобы вся история, традиции, основы и все важное были забыты.

Также губернатор отметил, что миссия нашего поколения заключается в том, чтобы передать все знания истории и традиций будущим поколениям патриотов страны.