В Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в региональном форуме «Мой бизнес 63»

В Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в региональном форуме «Мой бизнес 63»

Пресс-служба правительства Самарской области

2 июня в Самаре завершился ежегодный региональный форум «Мой бизнес 63», посвященный Дню российского предпринимательства. Он начался 26 мая.

В финальный день форума с предпринимателями и самозанятыми региона встретился глава Самарской области Дмитрий Азаров.

Губернатор отметил, что на сегодняшний день Россия столкнулась с беспрецедентными санкциями, поэтому крупным промышленным предприятиям, малому с среднему бизнесу требуется поддержка властей.

На большую роль малого и среднего бизнеса указывают цифры. В самарском регионе насчитывается 132 тысячи компаний и индивидуальных предпринимателей, и еще 118 тысяч самозанятых. Всего в сфере малого и среднего бизнеса находится более 618 тысяч человек.

Принятые в этом году финансовые меры поддержки позволили привлечь бизнесу более 66 миллиардов рублей.

Глава региона подчеркнул, что сейчас активизированы экономические контакты, обмен бизнес-миссиями с дружественными странами. Среди них Китай, Индия, страны Арабского мира, Казахстан и Узбекистан.

Для поддержки производственных компаний запустили региональный центр импортозамещения. С его помощью местные компании смогут найти себе партнеров, предложить свою продукцию российским предприятиям или найти продукцию в дружественных странах.