В Самарской области энергетики возобновили взыскание пеней за просрочку оплаты отопления

Самарский филиал ЭнергосбыТ Плюс начал взыскивать пени со своих абонентов. Так, организация уже включила в платежки пени за отопление и горячее водоснабжение, которые были у горожан до 6 апреля 2020 года. Напомним, тогда правительство РФ в связи с пандемией коронавируса выпустило постановление о приостановке начисления пени. В настоящее время действие постановления уже закончено.

Также до 1 января абоненты могли не проводит поверку приборов учета, срок которой истек после 1 апреля прошлого года. Теперь, в платежках за январь оплату за отопление и горячее водоснабжение посчитали по среднемесячному тарифу. А уже в следующей квитанции, если не будет произведена поверка, платеж рассчитают по нормативу.

Как отметили в Самарском филиале компании, всю информацию по своему лицевому счету абоненты смогут увидеть в личном кабинете. Там отображается задолженность, начисленные пени. Также там можно погасить просроченные платежи, причем сделать это безопасно и в режиме онлайн.

0
0
0
0
0
Она дышала под землей еще сутки: ужас на годовщине в Полтаве
Если вы так будете гулять с ребенком, то у вас его заберут: закон
Shaman зовет фанатов пойти на концерт после скандала в Ставрополе
В сети появились кадры пыточной Фишера: 18+
Кошмар: в Бердянске семилетнюю девочку нашли мертвой в лесу
Путин выступил с заявлением по ожиданиям СВО
Распутина вышла в сеть с неожиданной новостью: я буйная.
Какая сложная судьба у известной звезды 90-ых: измены, слезы
Дочка российской чиновницы угрожает обидчику повесткой
Ужасные цифры по жертвам маньяка: 13 нападений за год.