В Самарской области формируется программа социально-экономического развития на 5 лет
Стало известно, что в Самарой области формируется программа социально-экономического развития региона на ближайшие пять лет (2024-2029 годы).
Так, по поручению врио губернатора Вячеслава Федорищева в муниципалитетах губернии проводятся выездные стратегические сессии, в которых граждане могут обсудить основные направления развития региона. Кроме того, идет сбор предложений в проект программы.
Первая такая встреча уже прошла на территории Тольятти 27 июля. Там основной темой дискуссии стала экология и охрана окружающей среды. Вторая встреча прошла в Сергиевском районе и была посвящена сохранению населения и повышению благополучия людей.
Подобные встречи затрагивают еще большее количество тем. Среди них рождаемость, здравоохранение, поддержка участников спецоперации и их родных, защита традиционных ценностей и др. В сессии приняли участие руководители профильных министерств.
Как отметила министр социально-демографической и семейной политики Регина Воробьева, в ходе встреч идет анализ стратегий развития и сбор мнений граждан, которые в дальнейшем и формируют новые направления развития.
Впоследствии все поступившие предложения войдут в проект программы социально-экономического развития Самарской области на ближайшие 5 лет.
Читайте также:
Майские праздники преподнесут россиянам свинью: синоптики обновили прогноз на длинные выходные
Вперёд, в семидесятые: первый концерт нового коллектива Сергея Жукова ВИА «Васильки» состоится 10 апреля на Wink.ru
Мозг был мертв, но печень жила. В Китае провели уникальную операцию-эксперимент
Все это время это было под нашими ногами. Огромнейшая биомасса скрывалась в недрах Земли