В Самарской области хотят ограничить время продажи алкоголя для разливаек

Депутаты Губдумы Самарской области решили ввести ограничения розничной продажи алкоголя в точках общественного питания, которые расположены в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Предложения озвучили на заседании комитета по промышленности, предпринимательству, торговле, информационным технологиям и связи 14 марта.

По информации Губдумы, предлагается ввести дополнительные ограничения времени розничной продажи с 23:00 до 09:00 для общественного порядка в многоквартирных домах. Однако они не будут распространяться на продажу организациями и ИП, заключившими с собственниками помещений в многоквартирном доме соглашения о других условиях.

Помимо этого, депутаты предложили установить, что пиво и пивные напитки будут продаваться только в ресторанах, барах, кафе и буфетах, которые соответствуют санитарным требованиям. Если это изменение будет принято, то пиво не будут продавать в таких заведениях, как например, закусочные и т.п.

Предусмотрено установление переходного периода для адаптации к новым условиям продажи. Комитет рекомендовал направить озвученные предложения губернатору Самарской области.