В Самарской области изменится график электричек на длинные выходные

Пассажирам советуют внимательно сверять дату по...

Фото Минтранса Самарской области

Пригородные поезда в Самарской области будут ходить по изменённому расписанию в период праздничных выходных, связанных с Днём России. Новый график будет действовать с 11 по 15 июня.

Согласно информации перевозчика, 11 июня движение организуют по расписанию пятницы. В праздничный день 12 июня и в субботу 13 июня электрички будут курсировать по субботнему графику. На 14 июня установлено воскресное расписание, а с 15 июня движение вернётся к обычному режиму рабочего дня.

Для обеспечения пассажирского спроса назначены дополнительные рейсы. Они затронут маршруты Самара — Уфа, Самара — Бузулук, Бузулук — Кинель и Похвистнево — Абдулино.

Дополнительные поезда между Самарой и Уфой будут курсировать в течение нескольких праздничных дней. Также увеличится количество рейсов на направлениях Бузулук — Самара и Бузулук — Кинель, востребованных у жителей западной части региона.

Пассажирам советуют внимательно сверять дату поездки с действующим расписанием. Помимо этого, с 11 июня на маршруте Самара — Сызрань начнут эксплуатироваться новые электропоезда ЭП2ДМ, которые заменят часть ранее используемого подвижного состава, сообщает ГТРК "Самара".

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.