В Самарской области менее 50 новых заболевших коронавирусом

Не так давно в Самарской области объявляли новые программы для внутреннего туризма. Стало также известно то, что туристам, выбравшим для отдыха Самарскую область, вернут от 5 000 до 15 000 рублей в качестве кэшбека при приобретении путевки. Так что отдых в 63 регионе активно развивается, несмотря на коронавирус. Уже работают музеи и зоопарки, но лишь для групп до 10 человек. Действуют речные прогулки на теплоходах, помимо этого, есть возможность отправиться на экскурсию в другие районы.

Власти верят в то, что ситуация будет стабилизироваться и дальше и удастся отменить все ограничения. Ежедневно сообщают о новых коронавирусных данных, в которым все видят, что нарастания числа зараженных не наблюдается и все более чем под контролем.

Стоит напомнить и о том, что второй волны в крупных городах, где выработался коллективный иммунитет, уже точно не ожидается. Сокращение общего числа заражений в России эксперты объяснили неоднородностью распространения патогена на земле. Сейчас вирус больше всего "господствует" на тех территориях, где ранее количество инфицированных было небольшим.

В нашем регионе число заболевших коронавирусом продолжает постепенно уменьшаться и это точно говорит о том, что пока вирус отступает. Так, за прошедшие сутки, 23 июля, число зараженных выросло лишь на 49 человек. Таким образом получается, что в целом по области зарегистрировано 6 538 пациентов с коронавирусом. Пока что известно о 77 летальных исходов на территории нашего региона из-за этого смертельно опасного вируса.

В России прирост составил 5 848 человека в 83 регионах. Всего на данный момент в нашей стране известно о 795 038 заболевших коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что из больниц выписались 8 277 пациентов, которые переболели новым типом вируса. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 580 330 человек.
Помимо этого, есть те, кому излечиться не удалось. За минувшие сутки от коронавирусной инфекции умерли 147 человек. За все время скончались 12 892 граждан России.

Все же мы напоминаем о том, что всем жителям Самарской области необходимо соблюдать меры предосторожности и беречь свое здоровье.