В Самарской области многодетная мать сбежала с 2-летней дочерью

В Самарской области многодетная мать скрывается с младшей дочерью от органов опеки. Об их местонахождении ничего не известно с декабря прошлого года, пишет КП Самара.

Старшая дочь женщины в сентябре прошлого года попала в реабилитационный центр. Это случилось после того, как сожитель матери ударил ее в глаз. Еще двое детей уже около года находятся в туберкулезном диспансере.

В феврале этого года состоялось несколько судебных заседаний. В итоге суд ограничил женщину в родительских правах. Стоит отметить, что на заседаниях многодетная мать не присутствовала.

В органах опеки заявили, что до декабря прошлого года женщина с младшей дочерью проживала по месту прописки, но с тех пор информации о том, где они могут быть - нет. В полицию уже направлено заявление об оказании содействия в розыске матери и ребенка.

Кроме этого, уже на протяжении года за ситуацией в этой семье следят волонтеры из организации «Право на счастье». Там неоднократно пытались помочь женщине, но та заявила, что не нуждается в посторонней помощи.

Отметим, ограничения в родительских правах является временным. Его могут снять уже через полгода. Но прежде горе-матери придется доказать, что ее образ жизни полностью претерпел изменения.