В Самарской области объявлен желтый уровень погодной опасности: ожидаются грозы и сильный ветер
Приволжское управление гидрометеорологической службы сообщает о введении желтого уровня погодной опасности в Самарской области. 23 июля в регионе ожидается неблагоприятная метеорологическая обстановка: прогнозируются грозы и усиление ветра до 15-18 метров в секунду.
В связи с надвигающейся непогодой региональное управление МЧС России выступило с рядом рекомендаций для обеспечения безопасности населения:
- Воздержаться от выхода на улицу без крайней необходимости.
- При внезапном усилении ветра найти укрытие в подземных переходах или подъездах зданий.
- Избегать нахождения вблизи стен домов из-за риска падения кровельных материалов.
- Не использовать в качестве укрытия остановки общественного транспорта, рекламные конструкции, недостроенные здания и деревья.
- Держаться на безопасном расстоянии от линий электропередач и оборванных проводов.
- Убрать с открытых пространств (дворов, балконов) предметы, которые могут быть унесены ветром.
- Обеспечить сохранность автомобилей, по возможности разместив их в гаражах или вдали от деревьев и неустойчивых конструкций.
МЧС также призывает водителей к повышенной бдительности на дорогах, рекомендуя строго соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами.
Жителям Самарской области настоятельно советуют следить за обновлениями прогноза погоды и соблюдать меры предосторожности для минимизации рисков, связанных с ухудшением метеоусловий.
Читайте также:
Через Тихий океан прошел древний разлом: мантия Земли раскололась надвое
Решение принято: у россиян забирают паспорта — ищите у себя эти 2 отметки, пока не стало совсем поздно
Город с новой стороны: открылся сезон речных прогулок — расписание, цены и советы
Осталось не так много времени. В Самарской области перекроют дороги на праздники