В Самарской области обнаружили израненного косуленка и пытаются спасти его жизнь

Стало известно, что в поселке Винтай, который расположен в Самарской области, в проволочном плену оказался маленький косуленок. Очевидцы сообщают, что на вид животному не больше трех месяцев. Неравнодушные жители, которые нашли малыша, смогли вытащить животное, однако он был очень сильно ранен - у него шла кровь из носа, а по всему телу были видны глубоки раны, доходившие до кости.

Как рассказали сотрудники приюта для лошадей и других животных "Сармат", которые экстренно прибыли на место происшествия, чтобы оказать косуленку помощь, у него были обширные повреждения в районе кожи трех ног, головы и шеи, он был весь в крови.

Пострадавшее животное сразу же повезли в ветеринарную клинику, где у косуленка обнаружили также серьезные порезаны двух сосудов на обеих передних ногах. Ему поставили капельницу с необходимыми лекарствами, а также провели операцию.

Специалисты поделились итогами операции и рассказали, что на данный момент косуля очень слабая. Он обезвожен и потерял очень много крови. Остается лишь надеется на то, что молодой организм все же справится с такой серьезной травмой и он пойдем на поправку, об этом сообщает tvsamara.ru.