В Самарской области отметили День учителя

5 октября 2023 года губернатор Дмитрий Азаров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, которое состоялось в ледовом Дворце спорта «Лада Арена».

Перед началом торжества Дмитрий Азаров вручил сертификаты учителям, ставшим победителями конкурса на соискание премии Губернатора Самарской области за наиболее успешные долгосрочные воспитательные проекты особой педагогической и общественной значимости.

Глава региона подчеркнул, что, реализуя свои проекты, учителя вносят колоссальный вклад в укрепление общества.

Особое внимание педагогическому сообществу уделяется в Год педагога и наставника, объявленный Президентом страны Владимиром Путиным.

- Мне кажется, это стало очень важной точкой, а может быть, восклицательным знаком, в работе по повышению авторитета учителя, уважения к учителю, - считает губернатор.

В регионе начато и формирование кампуса в системе среднего профессионального образования. По поручению главы региона в Самарской области будет объявлена пятилетка СПО.

Особую благодарность губернатор выразил педагогам за патриотизм и патриотическое воспитание, за работу по созданию системы школьных музеев.

Дмитрий Азаров подчеркнул важность помощи городу-побратиму. Самарская область помогает восстанавливать не только школы и детские сады, но и жилые дома, коммунальную инфраструктуру, больницы. Помощь жителей региона находит горячую благодарность горожан.

Я желаю вам крепкого здоровья. Пусть будет как можно больше талантливых и по-настоящему благодарных учеников у каждого учителя, - пожелал глава региона. - И тогда наша страна всегда будет непобедима. С праздником вас!