В Самарской области появится логоцентр Wildberries

В Самарской области появится логоцентр Wildberries

Пресс-служба Правительства Самарской области

В Самарской области на территории индустриального парка "Новосемейкино" Красноярского района началось строительство нового логоцентра Wildberries. Известно, что официальный старт работ - в понедельник, 22 августа - был дан губернатором Самарского региона Дмитрием Азаровым, а также основателем и генеральным директором компании Татьяной Бакальчук.

Сообщается, что площадь объекта составит 100 000 квадратных метров, а завершить возведение логоцентра планируют в конце следующего года. По известным данным открытие такого центра позволит создать 5 000 новых рабочих мест в регионе. Однако уже сегодня губернатор и генеральный директор компании достигли договоренностей, по которым будет произведено двукратное расширение проекта.

Стоит напомнить, что строительству одного из крупнейших логистических центром Wildberries предшествовала большая работа. Еще в прошлом году губернатор Дмитрий Азаров на Петербургском международном экономическом форуме провел переговоры с Татьяной Бакальчук о размещении данного комплекса на территории Самарской области. Спустя несколько месяцев было подписано соглашение с закрепленными в нем дополнительными договоренностями.

Как заявил Дмитрий Азаров, старт строительства логистического центра - значимое событие для региона. Он отметил, что объем инвестиций составит почти 8 миллиардов рублей и в перспективе это позволит дать 10 тысяч новых рабочих мест.

Отмечается, что открытие центра позволит ускорить доставку товаров, а также снизить логистические расходы поставщиков из Самарской области и смежных регионов.