В Самарской области полиция 8 месяцев не может найти вора, обобравшего покойника

Странное и полное загадок происшествие произошло в Самарской области. Уже восемь месяцев длится расследование уголовного дела о краже обручального кольца с пальца покойного мужчины. Предположительно, драгоценное ювелирное изделие пропало в морге, куда посторонних лиц не пускают, а в коридорах висят камеры наблюдения. На данный момент персонал учреждения сменился, а записей с камер видеонаблюдения нет.

Как сообщается на городском портале samara.kp.ru, преступление было совершено еще в начале ноября 2020 года, а уголовное дело возбудили только 29 января 2021 года. Министерство здравоохранения отметило, что ювелирка уже найдена и передана сотрудникам правоохранительных органов, а инцидент и вовсе исчерпан.

По недавней информации, оказалось, что кольцо не то. Вдова не признала ювелирное изделие. Правоохранительные органы постаралась побыстрее закрыть уголовное дело.

Дело было, действительно, приостановлено. Сейчас постановление отменено, а документы по произошедшему отправили в следственный орган для еще одного расследования.